Lista de empresas Headhunter en Colombia

Lista de empresas Headhunter en Colombia

Lista de empresas Headhunter en Colombia

Aquí te comparto la lista de principales empresas de headhunter en Colombia. Si crees que hace falta alguna por favor hazlo saber en los comentarios que vamos a verificar la información y al final incluirla:

  • Head Hunters International: https://www.headhunters.com.co
  • Headhunters Bogotá: https://www.gsh.com.co/headhunters-bogota
  • Key Executives: https://www.keyexecutives.co
  • Hays Colombia: https://www.hays.com.co
  • LG Consultores: https://www.lgconsultores.com.co
  • Michael Page: https://www.michaelpage.com.co
  • Marble Headhunter: https://www.marbleheadhunter.com
  • Ascender Headhunter: http://ascendertalento.com/headhunter-colombia/
  • Korn/Ferry International www.kornferry.com
  • Amrop Top Management Seeliger y Conde www.amrop-syc.com.c
  • Executive Connection S.A.S / AltoPartners www.executivecon.com
  • Tasa Worldwide Colombia www.tasa.com.co
  • TRANSEARCH International – Bogota www.transearch.com
  • ECS PARTNERS INTERNATIONAL www.ecspartnersintl.com
  • Stanton Chase International www.stantonchase.com
  • Spencer Stuart www.spencerstuart.com
  • Signium International Colombia www.signium.com
  • Norman Broadbent www.normanbroadbent.com
  • Kincannon & Reed www.krsearch.com
  • CTPartners www.ctnet.com
  • Cornerstone International Group www.cornerstone-group.com
  • Boyden www.boyden.com

Te puede interesar:

Luis Prado

Coach de Marca Personal y Corporativa. Capacitador en Social Selling. Experto en Técnicas de Búsqueda de empleo. Coach de LinkedIn y conferencista internacional. Con experiencia con empresas y personas en varios paises de Latinoamerica y España