Lista de Agencias y Headhunter en Panam√°

Lista de Agencias y Headhunter en Panam√°

Aquí te comparto la lista de empresas de head hunter en Panamá. Si crees que hace falta alguna en la Lista házmelo saber en los comentarios con los datos para evaluarla y asegurarnos de que sea correcto:

  • Consultora de Recursos Humanos P√°gina Web
  • Baker Tilly http://www.bakertillypanama.com/
  • Buscatalento Panam√° https://www.linkedin.com/in/buscatalento-panam%C3%A1-826675122
  • Expert Global Solutions http://www.egscorp.com/
  • Mastrabajo S.A http://www.mastrabajo.com/
  • SEARCH HumanFactor Leaders: www.searchlatam.com
  • Jugada Maestra: www.jugadamaestra.com
  • Michael Page Centroam√©rica: michaelpage.com.mx
  • Stanton Chase: https://www.stantonchase.com
  • Amrop: https://www.amrop.com
  • PanaJobs By Empleos.Net http://empleos.net/web/panajobs/home
  • Head Hunters International http://www.headhunters.com.co/
  • TRANSEARCH International http://www.transearch.com/
  • AP Executive http://www.ap-executive.com/en-pa/
  • Alder Koten http://alderkoten.com/
  • Ackerman Beaumont Group http://www.ackermannbeaumont.com/
  • OCC Ejecutivo http://www.occejecutivo.com/
  • Talenteca https://www.talenteca.com/
  • Atlantic Search Technology http://www.atlanticresearch.com/langs/espan.htm
  • Ajobs.link http://panama.ajobs.link/
  • Human Corp http://www.humancorp.com.pa/

Empresas de Recursos Humanos en Panam√°

La segunda lista va para las empresas de Selección y contratación de talento, con las que puedes contactar y brindarles tu curriculum:

  • J Consultores Panam√° http://j-consultores.com/web/
  • Alonzo y Asociados Consultores Gerenciales S.A http://www.alonzoya.com/castellano/default.asp
  • Amrop http://www.amrop.com.pa/
  • Arden & Price http://www.arden-price.com/
  • Aristos Stanton Chase International http://www.aristosweb.com/
  • Arka Consultores en Recursos Humanos http://www.arkaconsultores.com/
  • Asisa Consultores https://pa.linkedin.com/in/asisa-consultores-a99a5010b
  • Asses Corp http://www.assesslctp.com/
  • B√ļsqueda Efectiva de Personal http://www.busquedaefectiva.com/pa/
  • Carhei Consultores http://www.carhei.com/csite/index.php?lang=es
  • Conexiones, S.A. https://www.facebook.com/ConexionesPty
  • Contrata Panam√° http://www.contratapanama.com/
  • Crear Consultores https://www.facebook.com/crear.panama
  • ECADE http://www.ecade.net/
  • ECS Panam√° http://www.ecspartnersintl.com/
  • El Mundo del Talento Humano, Consultores Gerenciales http://www.elmundodeltalento.com/
  • Empleos Panam√°, S.A. http:// http://empleospanama.net/
  • EmploiRed Panam√° https://www.linkedin.com/company/emploired
  • Evoluci√≥n Estrat√©gica Consultores http://www.evoestrategica.com/
  • Grupo STT http://grupostt.com/
  • Human Talent Core http://humantalentcore.com/
  • Humanidea http://humanidea.com.pa/
  • JA Recursos http://www.jarecursos.com/
  • LatinTopJobs Panama http://www.latintopjobs.com/
  • ManPower Group Panam√° https://www.manpower.com.mx/wps/portal/empleo/Home/Inicio/
  • Michael Page http://www.michaelpage.com.mx/
  • MRI Network World http://www.mrinetwork.com/
  • Panam√° Talent Search http://www.panamatalentsearch.com/
  • People and Talents https://www.facebook.com/PeopleTalents/
  • People Working Corp http://www.pworking.com/
  • Platino Executive Search http://www.platinoglobal.com/
  • Quality / Human Talent http://qhtpanama.com/
  • RH √Āgil Panam√° http://rhagil.com/
  • RH Vital http://www.rhvital.com/
  • Search, El Headhunter http://www.searchjobsca.com/
  • SH Consulting http://www.shconsultingg.com/
  • Strategia RH http://strategiarh.com/
  • Talent Connect Panam√° http://www.talentconnectpanama.com/
  • Valor Humano Latinoam√©rica http://valorhumanola.com/

P√°ginas de Empleo en Panam√°

Aquí te comparto la lista de páginas o portales de Empleo en Panamá. Si crees que hace falta alguna hazlo saber en los comentarios:

  • Konzerta (bumeran.com.pa) http://www.konzerta.com
  • Computrabajo http://www.computrabajo.com.pa
  • Est√°s Contratado http://www.estascontratado.com
  • LinkedIn http://www.linkedin.com
  • Perfil Ejecutivo http://www.perfilejecutivo.com
  • Opci√≥n Empleo http://www.opcionempleo.com.pa/
  • Acci√≥n Trabajo http://acciontrabajo.com.pa/
  • Bolsa Trabajo http://www.bolsatrabajo.com.pa/
  • Clasigu√≠a Empleos http://empleos.clasiguia.com.pa/
  • Busco Jobs http://www.buscojobs.com.pa/
  • Giga Job http://pa.gigajob.com/
  • Empleos.Net http://empleos.net/

Te puede interesar:

Luis Prado

Consultor Laboral y Desarrollo Profesional. Asesor de Marca Personal para Directivos, Especialistas y Consultores. Luis Prado es formador en ūĚóüūĚó∂ūĚóĽūĚółūĚó≤ūĚóĪūĚóúūüÖĹ para EMPRESAS y Linkedin Social Selling