Lista de Agencias y Headhunter en Panamá

Lista de Agencias y Headhunter en Panamá

Lista de Agencias y Headhunter en Panamá

Aquí te comparto la lista de empresas de head hunter en Panamá. Si crees que hace falta alguna en la Lista házmelo saber en los comentarios con los datos para evaluarla y asegurarnos de que sea correcto:

  • Consultora de Recursos Humanos Página Web
  • Baker Tilly http://www.bakertillypanama.com/
  • Buscatalento Panamá https://www.linkedin.com/in/buscatalento-panam%C3%A1-826675122
  • Expert Global Solutions http://www.egscorp.com/
  • Mastrabajo S.A http://www.mastrabajo.com/
  • SEARCH HumanFactor Leaders: www.searchlatam.com
  • Jugada Maestra: www.jugadamaestra.com
  • Michael Page Centroamérica: michaelpage.com.mx
  • Stanton Chase: https://www.stantonchase.com
  • Amrop: https://www.amrop.com
  • PanaJobs By Empleos.Net http://empleos.net/web/panajobs/home
  • Head Hunters International http://www.headhunters.com.co/
  • TRANSEARCH International http://www.transearch.com/
  • AP Executive http://www.ap-executive.com/en-pa/
  • Alder Koten http://alderkoten.com/
  • Ackerman Beaumont Group http://www.ackermannbeaumont.com/
  • OCC Ejecutivo http://www.occejecutivo.com/
  • Talenteca https://www.talenteca.com/
  • Atlantic Search Technology http://www.atlanticresearch.com/langs/espan.htm
  • Ajobs.link http://panama.ajobs.link/
  • Human Corp http://www.humancorp.com.pa/

Empresas de Recursos Humanos en Panamá

La segunda lista va para las empresas de Selección y contratación de talento, con las que puedes contactar y brindarles tu curriculum:

  • J Consultores Panamá http://j-consultores.com/web/
  • Alonzo y Asociados Consultores Gerenciales S.A http://www.alonzoya.com/castellano/default.asp
  • Amrop http://www.amrop.com.pa/
  • Arden & Price http://www.arden-price.com/
  • Aristos Stanton Chase International http://www.aristosweb.com/
  • Arka Consultores en Recursos Humanos http://www.arkaconsultores.com/
  • Asisa Consultores https://pa.linkedin.com/in/asisa-consultores-a99a5010b
  • Asses Corp http://www.assesslctp.com/
  • Búsqueda Efectiva de Personal http://www.busquedaefectiva.com/pa/
  • Carhei Consultores http://www.carhei.com/csite/index.php?lang=es
  • Conexiones, S.A. https://www.facebook.com/ConexionesPty
  • Contrata Panamá http://www.contratapanama.com/
  • Crear Consultores https://www.facebook.com/crear.panama
  • ECADE http://www.ecade.net/
  • ECS Panamá http://www.ecspartnersintl.com/
  • El Mundo del Talento Humano, Consultores Gerenciales http://www.elmundodeltalento.com/
  • Empleos Panamá, S.A. http:// http://empleospanama.net/
  • EmploiRed Panamá https://www.linkedin.com/company/emploired
  • Evolución Estratégica Consultores http://www.evoestrategica.com/
  • Grupo STT http://grupostt.com/
  • Human Talent Core http://humantalentcore.com/
  • Humanidea http://humanidea.com.pa/
  • JA Recursos http://www.jarecursos.com/
  • LatinTopJobs Panama http://www.latintopjobs.com/
  • ManPower Group Panamá https://www.manpower.com.mx/wps/portal/empleo/Home/Inicio/
  • Michael Page http://www.michaelpage.com.mx/
  • MRI Network World http://www.mrinetwork.com/
  • Panamá Talent Search http://www.panamatalentsearch.com/
  • People and Talents https://www.facebook.com/PeopleTalents/
  • People Working Corp http://www.pworking.com/
  • Platino Executive Search http://www.platinoglobal.com/
  • Quality / Human Talent http://qhtpanama.com/
  • RH Ágil Panamá http://rhagil.com/
  • RH Vital http://www.rhvital.com/
  • Search, El Headhunter http://www.searchjobsca.com/
  • SH Consulting http://www.shconsultingg.com/
  • Strategia RH http://strategiarh.com/
  • Talent Connect Panamá http://www.talentconnectpanama.com/
  • Valor Humano Latinoamérica http://valorhumanola.com/

Páginas de Empleo en Panamá

Aquí te comparto la lista de páginas o portales de Empleo en Panamá. Si crees que hace falta alguna hazlo saber en los comentarios:

  • Konzerta (bumeran.com.pa) http://www.konzerta.com
  • Computrabajo http://www.computrabajo.com.pa
  • Estás Contratado http://www.estascontratado.com
  • LinkedIn http://www.linkedin.com
  • Perfil Ejecutivo http://www.perfilejecutivo.com
  • Opción Empleo http://www.opcionempleo.com.pa/
  • Acción Trabajo http://acciontrabajo.com.pa/
  • Bolsa Trabajo http://www.bolsatrabajo.com.pa/
  • Clasiguía Empleos http://empleos.clasiguia.com.pa/
  • Busco Jobs http://www.buscojobs.com.pa/
  • Giga Job http://pa.gigajob.com/
  • Empleos.Net http://empleos.net/

Te puede interesar:

Luis Prado

Coach de Marca Personal y Corporativa. Capacitador en Social Selling. Experto en Técnicas de Búsqueda de empleo. Coach de LinkedIn y conferencista internacional. Con experiencia con empresas y personas en varios paises de Latinoamerica y España